Пакет законопроектов о Свободном порте Владивосток в верхней палате парламента был принят единогласно.
Документ представил член комитета Николай Власенко и заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко отметила, что закон о Свободном порте Владивосток важен и необходим. По ее мнению, документ может стать эталоном для реализации подобных проектов в других регионах России.
«Закон о Свободном порте Владивосток важный и нужный. Мы должны иметь в виду, что и другие порты России должны работать в рамках единых правил, чтобы не снижалась их конкурентоспособность. Мы примем посмотрим, как этот закон будет работать во Владивостоке, усовершенствуем его и начнем работать над реализацией подобных проектов в других регионах. Я дам поручение Комитету по экономическому развитию мониторить, как закон будет работать в Приморье, и подготовить предложения о возможной работе документа в других портах страны», – сообщила она.
Окончательно утвердит закон Президент России. Предполагается, что закон вступит в силу через 90 дней с момента его подписания главой государства.
Кстати
В Свободном порте Владивосток будет действовать особый правовой режим осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также будут созданы лучшие условия ведения бизнеса по отношению к аналогичным территориям, функционирующим в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть