Примерное время чтения: 2 минуты
239

Сквер на Некрасовской реконструируют в новом году

Владивосток, 18 ноября – АиФ-Приморье. В следующем году во Владивостоке начнется реконструкция сквера в районе остановки "Некрасовская". Здесь появится уютный светлый скверик со скамейками, газонами, деревьями и цветочными клумбами. В сквере вымостят прогулочные дорожки, установят гранитные ступеньки и сделают комфортный общественный туалет. Проект по реконструкции сквера «Некрасовский» уже готов, аукцион на работы объявлен на прошлой неделе.

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба администрации Владивостока, подпорную стену, прилегающую к скверу, облицуют керамогранитом и колотым мрамором, тротуары вымостят гранитной брусчаткой. Особое внимание в проекте уделено озеленению сквера. Здесь сделают газоны, высадят кусты и деревья, цветочные клумбы. В проекте даже прописаны растения, которые должны украсить новое место отдыха для горожан – это гортензия, форзиция, можжевельник и клен. В обновленном сквере установят скамейки, урны, камеры наружного видеонаблюдения, красивое уличное освещение. Кроме того, в сквере «Некрасовский» появится комфортный общественный туалет с антивандальной нержавеющей сантехникой.

Напомним, масштабное строительство и реконструкция скверов во Владивостоке ведется по инициативе главы города Игоря Пушкарёва. По распоряжению мэра особое внимание в части создания таких мест для отдыха горожан уделяется именно в районах города. Так в 2013 году в приморской столице было открыто 4 сквера: им. Анны Щетининой на Эгершельде, сквер на ул. Борисенко, сквер Рыбацкой Славы на Чуркине и сквер Катюши на Моргородке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах