Примерное время чтения: 2 минуты
519

«Горячая линия» для беженцев из Украины открыта в Приморье

Украинские беженцы
Украинские беженцы МЧС РФ

Владивосток, 15 июля – АиФ-Приморье. Сегодня, 15 июля, в Приморье заработал телефон «горячей линии» для граждан, вынужденно покинувших Украину.

Позвонив по номеру 8 (423) 239-99-99 ЦУКС Главного управления МЧС России по Приморскому краю, вынужденные переселенцы могут получить все необходимые рекомендации и узнать, в какое учреждение им обращаться за помощью.

Напомним, вчера, 14 июля, состоялось первое совещание рабочей группы по оказанию содействия гражданам, вынужденно покинувшим Украину.

Пока официальной информации о количестве и сроках прибытия беженцев нет, однако регион готовится к их приему.

- Приморье готово принять вынужденных переселенцев из Украины. Конечно, еще есть некоторые моменты, которые мы должны проработать, но для этого мы должны четко понимать, сколько людей и, когда к нам приедут. Такие данные помогут нам после оперативного комфортного расселения переселенцев и обеспечения их всем необходимым, уже в индивидуальном порядке решать судьбу каждой семьи, - отметил вице-губернатор края Александр Лось.

В ходе «Большой встречи» Владимир Миклушевский подчеркнул важность оказания содействия людям, желающим остаться жить и работать в Приморье.

- Мы должны совершенно точно помогать тем людям, которые хотят переехать с Украины, других мест, поселиться в Приморье. Мы должны этому всячески способствовать, - заявил глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах