Примерное время чтения: 2 минуты
132

Жители Владивостока получат необычные квитанции за тепло в декабре

Владивосток, 28 ноября – АиФ-Приморье. Некоторые владивостокцы в декабре получат квитанции за отопление и горячую воду, в которых будут цифры за ноябрь. Получат такие квитанции жильцы домов с общедомовыми приборами учета. Как сообщает филиал «Приморских тепловых сетей» ОАО «ДГК», расходы таких жильцов будут считать по фактическим показаниям этих приборов.

- Теперь в квитанции на оплату услуг за тепло появляется разделение на индивидуальное потребление и потребление на общедомовые нужды. Кроме того, сами квитанции доставляются не в текущем месяце, а в следующем, - говорится в сообщении.

Чтобы правильно начислить плату за услуги отопления и горячего водоснабжения, энергетикам необходимо до 24 числа текущего месяца (например, ноября) собрать данные с общедомового прибора учёта, а также все показания индивидуальных приборов учета (водомеров) горячей воды. Лишь после этого в начале следующего месяца (декабря) энергокомпания может выставить квитанции за фактический объем тепловой энергии, потребленной домом и каждым жильцом отдельно.

Так как  отопительный сезон во Владивостоке начался 23 октября,  жильцы получат квитанции за тепло, потребленное с 23 октября до 24 ноября.

В дальнейшем квитанции будут приходить регулярно в начале каждого следующего месяца. Для жителей домов, где общедомовые приборы не установлены, будет действовать прежняя схема, когда квитанции приходят  месяц в месяц (например, декабрьские квитанции до 10 декабря).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах