Примерное время чтения: 3 минуты
115

Купейные вагоны станут временным жилищем хабаровчан, пострадавших от паводка

Вагоны-купе, отбуксированные на разъезд Хевчен и 18-й км, будут использованы для организации временного проживания пострадавших от наводнения. Для целей временного размещения пострадавших от ЧС на станцию Хабаровск-2 также доставлено 18 вагонов, сообщает пресс-служба Дальневосточного филиала ОАО «РЖД».

Для размещения граждан, пострадавших от наводнения, Дальневосточным филиалом ОАО «Федеральная пассажирская компания» выделено два купейных вагона, которые находятся на железнодорожных разъездах Хевчен и 18-й км. Подвижной состав подключен к электроэнергии и обеспечен питьевой водой. Также по заявке администрации Хабаровска на станцию «Хабаровск-2» доставлены 18 пассажирских вагонов для размещения 502 пострадавших граждан, проживающих в зоне затопления поселка Красная Речка.

На перечисленных железнодорожных станциях, по мере прибытия людей, будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и специалисты региональной дирекции медицинского обеспечения.

Дальневосточной железной дорогой подготовлены помещения в детских оздоровительных лагерях на станциях Ружино и Наречное (Приморский край) для размещения 500 детей, эвакуированных из зон затопления. В связи с этим для перевозки 130 детей из города Биробиджан на станцию «Ружино» 27 августа 2013 года в составе пассажирского поезда № 134 сообщением Пенза - Владивосток подготовлены 3 плацкартных вагона. 29 августа этим же поездом планируется отправить еще 200 детей.

По заявке Правительства Хабаровского края для перевозки 50 детей из Хабаровска во Владивосток подготовлен плацкартный вагон на 54 места для отправки в составе поезда № 6 сообщением Хабаровск - Владивосток 28 августа 2013 года.

Для перевозки детей из Благовещенска и Белогорска во Владивосток назначены 2 специальных пассажирских поезда из 14 вагонов каждый, они отправятся из Благовещенска 27 августа 2013 года.

Кроме того, напомним, на станции Приамурская для временного размещения населения, эвакуированного из зон затопления в Еврейской автономной области, расположены 11 пассажирских вагонов на 326 мест. В данный момент в них проживают 32 сотрудника МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах