«Адмирал» переиграл ярославский «Локомотив» уверенно и «всухую»

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
Победа «Адмирала» была радостной и уверенной.
Победа «Адмирала» была радостной и уверенной. / Анатолий Сердюк / АиФ

Владивосток, 5 января – АиФ-Владивосток. Встреча владивостокского «Адмирала» с ярославским «Локомотивом» закончилась уверенной победой хозяев - 3:0.

Первый период хоть и был безголевым, но напряжённым, дважды в обеих командах были удаления игроков. Но даже играя в большинстве (5 на 3) «моряки» не смогли реализовать гол.

Не обошлось в матче и без драк. Фото: АиФ / Анатолий Сердюк

Второй период был более результативным, на 25-й минуте матча Джастин Ходжмэн, тот самый, что забил в ворота СКА победный буллит, открыл счёт - 1:0. Было еще несколько красивых, но, увы, безрезультативных атак «Адмирала».

И вот третий период. На 48-ой минуте Рихард Гюнге воспользовался оплошностью защитников «Локомотива», перехватил шайбу и выдал отличный пас на Никласа Бергфорса, который и увеличил разрыв в счёте – 2:0. Однако шведу, похоже, роль пасующего показалась маленькой и за шесть минут до финальной сирены он, воспользовавшись ошибкой вратаря ставит окончательную точку в матче - 3:0.

Опасный момент у ворот «Локомотива». Фото: АиФ / Анатолий Сердюк

Следующий матч состоится на Рождество - 7 января. Соперником «Адмирала» станет команда «Северсталь» из Череповца.