ХК «Адмирал» вырвал победу у лидера конференции

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
Опасный момент у ворот «Адмирала».
Опасный момент у ворот «Адмирала». / Анатолий Сердюк / АиФ

Владивосток, 28 января - АиФ-Приморье. На этот раз со счётом 2:1 был повержен лидер конференции «Восток» - магнитогорский «Металлург».

Счёт на 6-й минуте открыл Феликс Шютц. На 49-й минуте Джастин Ходжмен блестяще реализовал буллит.

На 51-й минуте «Магнитке» удалось отыграть одну шайбу - «Адмирал» пропустил гол от Яна Коваржа.

Вратарь Евгений Иванников вновь выручил команду. Фото: АиФ / Анатолий Добровольский

Последние минуты владивостокцы играли вчетвером против четырех игроков «Металлурга», но победный счёт удалось удержать. Кстати, по оценке официального сайта КХЛ, для «сталеваров» это был один один из худших матчей сезона.

25 января «Адмирал» обыграл одного из сильнейших соперников – «Салават Юлаев» – со счётом 3:2, и если бы не досадный проигрыш «Нефтехимику», мог бы расположиться на заветной 8-й строчке турнирной таблицы. Не помог приморцам и хабаровский «Амур», уступив челябинскому «Трактору» - главному конкуренту «Адмирала» в борьбе за выход в плей-офф - со счётом 3:4.

Так что всё может решиться уже завтра - 29 января в завершающем матче домашней серии на льду «Фетисов Арены» «Адмирал» сразится с «Трактором», опережающим владивостокцев на одно очко. Мотивация у обеих команд более чем высокая. При этом у челябинцев одна игра в запасе.