132

«Луч» в Турции не блистает, но и без поражений играет

Матч ФК «Луч-Энергия» с ярославским «Шинником».
Матч ФК «Луч-Энергия» с ярославским «Шинником». пресс-служба ФК «Луч-Энергия»

Владивосток, 28 января - АиФ-Приморье. В очередном контрольном матче с ярославским «Шинником» владивостокцы довольствовались ничьей.

На 16-й минуте Джонатан Беэ после передачи Сергея Бендзя в штрафную открыл счет. Но спустя всего 7 минут Илья Кухарчук забил головой ответный мяч.

Второй тайм также прошел в равной, обоюдоострой борьбе, но по-настоящему голевых моментов соперникам создать так и не удалось.

Как сообщили в ФК «Луч-Энергия», практически вся игра проходила по аккомпанемент сильного дождя.

Это уже вторая ничья приморцев. С середнячком украинской премьер-лиги «Севастополем» «Луч» также сыграл со счётом 1:1. В этом матче всё решилось во втором тайме. На 63-й минуте повели украинцы - отличился Владимир Танчик. На последних секундах встречи Душан Савич сравнял счёт.

Выиграть «Лучу» удалось пока один раз — 1:0 - в матче с бухарестским «Динамо». Гол на 52-й минуте встречи забил Адлан Кацаев.

В заключительной встрече первого сбора «Луч-Энергия» встречается 30 января с одной из сильнейших команд премьер-лиги Казахстана клубом «Актобе».