Примерное время чтения: 1 минута
169

Приморские хоккеисты пробились в плей-офф

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
Победа за приморскими хоккеистами.
Победа за приморскими хоккеистами. / Анатолий Сердюк / АиФ

Владивосток, 5 марта - АиФ-Приморье. Новичок КХЛ  «Адмирал», которому не исполнилось и года, совершил исторический прорыв - вышел в плей-офф Кубка Гагарина.

Победные шайбы в заключительном матче против хабаровского «Амура» забили Джастин Ходжмэн, Михаил Науменко, Никлас Бергфорс и Дмитрий Воробьев.

Президент хоккейного клуба «Адмирал» Александр Могильный полагает, что у команды есть шансы пройти в плей-офф как можно дальше.

- Думаю, нынешним составом мы сможем, как говорят, «навести много шороха», - сказал Александр Могильный. -  Давайте верить в ребят, они сделали свою работу на первом этапе. Сейчас наступает важный и ответственный момент. Плей-офф - это то, чего мы хотели с самого начала сезона. Думаю, ребята дадут хороший бой.

Задача не из простых. В первом раунде финальной части турнира уже 8 марта «Адмиралу» предстоит скрестить клюшки с лидером восточной конференции магнитогорским «Металлургом».

Своей дерзкой игрой «Адмирал» выбил из плей-офф вице-чемпиона КХЛ 2013 года челябинский «Трактор». Так что чем чёрт не шутит?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах