Владивосток, 9 июля – АиФ-Приморье. Приморский легкоатлет Ильгизар Сафиуллин вышел в финал XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани по итогам предварительных забегов на три тысячи метров с препятствиями.
Финальные соревнования пройдут 11 июля. Ильгизар Сафиуллин примет в них участие в составе сборной России.
Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский лично побывал на Универсиаде-2013 в Казани, чтобы поддержать приморских спортсменов. Среди них – гордость приморского спорта гребец Иван Штыль. Наши спортсмены примут участие в соревнованиях по гребле на байдарках-каноэ, бадминтону, легкой атлетике.
Глава региона посетил Деревню Универсиады, где посмотрел, в каких условиях живут спортсмены, где проходят тренировки. Миклушевский также поздравил спортсменов с первой победой – приморский бадминтонист Владимир Иванов вместе с Иваном Сазоновым из Екатеринбурга выиграли парный разряд по бадминтону против пары из Малайзии.
Приморская самбистка завоевала «золото» на Универсиаде
Состав «Адмирала» пополнил приморский вратарь
Приморье готово провести девятую «Битву чемпионов»
Более 500 гребцов сразятся за Кубок губернатора Приморья на лодках «дракон»
Только два кубка удалось отбить приморцам в бильярд