Примерное время чтения: 4 минуты
124

Буллиты «Нефтехимика» оказались смертельными для «Адмирала»

Владивосток, 29 августа – АиФ-Приморье. Матч с прославленным «Нефтехимиком» пусть и закончился поражением, но при этом совсем не обидным. Новичок, которым бесспорно является «Адмирал», выстоял в основное время против команды с 45-летним стажем на льду. И только буллиты позволили мэтрам не уйти с арены с позором.

Автор фото: пресс-служба ХК «Донбасс»

«Адмирал» - «Нефтехимик» - 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0. Первушин (Бортников, Полещук) - 24:58-мен., 2:0 - Гюнге (Шютц) - 27:31, 3:0. Цирулев (Бортников, Шиафотдинов) - 35:31, 3:1. Людучин (Зиазов, Мнацян) - 37:18, 3:2. Шулаков (Миловзоров) - 48:55, 3:3. Радивоевич (Космачев, Полыгалов) - 56:22-бол.

Победный буллит Анисин - 65:00

«Адмирал»: 40.Лундстрём. 41.Антропов - 6.Осипов, 18.Угаров - 15.Никитенко - 7.Лисин, 9.Тернавский - 35.Полещук, 10.Бергфорс - 46.Шютц - 11.Гюнге, 8.Земченок - 5.Костромитин, 17.Первушин - 25.Шиафотдинов - 21.Бортников, 23.Плотников - 32.Цирулев, 22.Барбашев - 42.Кузнецов - 14.Соколов.

«Нефтехимик»:  30. Далтон. 52.Гроть - 83.Шулаков, 70.Миловзоров - 8.Цибак - 25.Зайнуллин, 44.Белов - 24.Щитов, 22.Анисин - 17.Куликов - 7.Толпеко, 5.Березин - 12.Космачев, 59.Демагин - 71.Полыгалов - 92.Радивоевич, 87.Романов - 74.Ефремов, 78.Комаристый - 79.Зиазов - 9.Людучин.

Буллиты: Демагин - гол, Барбашев - вратарь, Людучин - гол, Соколов - гол, Анисин - гол

Первый период был, традиционно, пристрелочным. Ближе к успеху были хоккеисты «Адмирала», отличиться которым помешало мастерство Мэтта Далтона. Впрочем, шансов на то, чтобы открыть счёт в матче было не так уж и много. Лишь к концу двадцатиминутки соперники обозначили желание бороться на бортах, что завершилось небольшой стычкой перед сиреной на первый перерыв.

Зато во втором периоде наши ребята заиграли в полную мощь, что тут же отразилось на счете. На 4-й минуте, играя в меньшинстве (на две минуты штраф у Энвера Лисина), «Адмирал» выходит вперед. Владимир Первушин открывает счёт в матче. Успех закрепляет, спустя 3 минуты, Рихард Гюнге, и вторая шайба у нас в активе. Явно опешившие от такой прыти соперники получают третью оплеуху от Никиты Цирулева - 3:0. Впрочем, к концу второй двадцатиминутки Людучин с острого угла великолепным броском одну шайбу все же отыграл.

После второго перерыва нижнекамцы увеличили темп игры, но из трёх похожих друг на друга выходов два в одного использовали только один. В середине двадцатиминутки отличился Шулаков. Шансом же восстановить равновесие за три минуты до конца третьего периода «Нефтехимик» воспользовался сполна. Бранко Радивоевич реализовал численное преимущество, переведя игру в овертайм. Удаление Мартина Цибака едва не стоило нижнекамцам поражения, но защита во главе с Далтоном выстояли... В серии буллитов удача была на стороне команды из Нижнекамска.