Примерное время чтения: 1 минута
74

Шамилю Тарпищеву пришлось по душе проведение «Кубка Дэвиса» в Приморье

Владивосток, 3 августа - АиФ-Приморье.

Великолепная организация и потрясающее проведение матча «Кубка Дэвиса» в Приморье, - так оценил матч между командами России и Испании Шамиль Тарпищев.

«Победа нашей команды стала возможной только благодаря самоотверженной поддержке жителей Владивостока и всего Приморского края. Благодаря Вам и людям, которые живут и трудятся на самых восточных берегах нашей Родины, молодые российские спортсмены познали всю огромную ответственность перед страной и перед народом, которых они представляют на стадионах мира. Огромное вам спасибо!», - поблагодарил Шамиль Тарпищев губернатора Приморья.

Напомним, что матч проходил на специально сооружённом корте в Фетисов-арене с 17 по 19 июля. Сборная России, которую представляли Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублёв и Карен Хачанов одержала историческую победу над командой Испании и пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

По окончании игр глава региона отметил, что теперь в Приморье планируется большая программа по развитию тенниса.

«Мы договорились с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым, что будем развивать этот популярный во всем мире вид спорта в Приморье, строить специальный зал, открытые корты и проводить соревнования мирового уровня. Теннис - второй после хоккея большой спорт, который пришел в Приморье», - заявил Владимир Миклушевский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах