Примерное время чтения: 2 минуты
409

В кампусе ДВФУ прошел чемпионат по дзюдо

Владивосток, 24 марта - АиФ-Приморье.

В кампусе ДВФУ 24 марта 2019 года состоялся чемпионат и первенство Владивостока по дзюдо. Сотни спортсменов со всего края прибыли в столицу ДФО, чтобы показать себя на соревновании.

Борьба происходила сразу на двух татами. Некоторые поединки длились меньше положенного из-за особенно удачных бросков и болевых приемов.  

Напомним, что краевая федерация дзюдо ранее заключила с ДВФУ договор о сотрудничестве. Именно поэтому ранее на территории университета проходили детские соревнования по дзюдо. А в 2017 году во время Восточного экономического форума на базе в корпуса S2 был открыт Международный центр дзюдо.

«Чемпионат и первенство Владивостока проводится первый раз, потому что городская федерация появилась в конце прошлого года. Надеемся отобрать спортсменов в сборную города для участия в краевых соревнованиях. Но то, что у нас в крае не развито дзюдо − неправда. На первенство заявлено 100 детей, а на чемпионат − 40 взрослых участников. Многие ребята занимаются параллельно и самбо, и дзюдо, но на определенном этапе выбирают какой-то один вид спорта», - рассказал председатель правления федерации дзюдо города Владивостока Роман Люлькин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах