Примерное время чтения: 3 минуты
214

В Приморском театре оперы и балета готовится к новогодним утренникам

Такая необычная ёлка установлена в фойе театра.
Такая необычная ёлка установлена в фойе театра. / Татьяна Григорьева / АиФ

Губернатор Владимир Миклушевский пригласил на новогодний утренник, который пройдёт в Приморском театре оперы и балета 28 декабря, сразу четыре тысячи юных приморцев, которые съедутся на губернаторскую ёлку со всего края. Так масштабно завершится Год культуры в нашем регионе.

Начнётся утренник в холле театра. Вместе с ребятами хоровод вокруг ёлки будут водить сказочные персонажи и символ наступающего года - коза-дереза. Они проведут небольшие конкурсы для ребят, а затем все желающие смогут сфотографироваться с ними.

Затем ребят пригласят в большой зал театра оперы и балета, где покажут сказку-балет Петра Чайковского «Щелкунчик».

Сцена из балета «Щелкунчик». Фото: АиФ/ Татьяна Григорьева

Наверняка, волшебная музыка Чайковского, невероятные костюмы, и, конечно же, известная во всем мире история о девочке Мари и деревянном принце, вместе победивших Мышиного короля, станут прекрасным рождественским подарком для детей. 

Одним из привлекающих детвору элементов постановки станет появление на сцене 60 юных воспитанников детской школы искусств № 6 города Владивостока, которые исполнят детские партии балета.

Кроме того, как сообщили в департаменте культуры Приморья, в постановке примут участие более 70 балетных танцовщиков в сопровождении симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета. 

Закончится праздник для приморской детворы вручением сладких подарков.

Напомним, что участниками «Губернаторской елки» станут дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и находящиеся в реабилитационных центрах и детских больницах. А также дети-сироты и учащимся коррекционных школ-интернатов. Приглашены и юные спортсмены, достигшие больших успехов в уходящем году и талантливые ребята, отличившиеся в различных конкурсах, смотрах в области культуры.

Кстати

 «Губернаторская елка» в этом году пройдет 27 и 28 декабря. В первый день ребятам покажут ледовое шоу «Алиса в стране чудес», оно пройдет в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». На следующий день юных зрителей пригласят  в Приморский театр оперы и балета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах