aif.ru counter
66
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в детской больнице требуют плату с родителей?

Категория:  Архив
Почему в детской больнице требуют плату с родителей?
Ответ редакции

Комментирует Ксения Гусенцова, представитель краевого департамента здравоохранения: 

- В этом случае администрация любой российской больницы следует главе 6 Федерального закона №323, - В статье 51-й «Права семьи в сфере охраны здоровья» сказано, что на бесплатное совместное пребывание с ребёнком в медицинской организации имеет право один из родителей либо законный представитель ребёнка - независимо от возраста несовершеннолетнего. 

Совместное нахождение может длиться в течение всего периода лечения. При совместном пребывании родителя с ребёнком до четырёх лет плата за создание особых условий, в том числе за предоставление спального места и питание, с указанных лиц не взимается. Что касается детей старше четырёх лет, то больницы, согласно закону, имеют право на предоставление таких условий только при наличии особых медицинских показаний. В противном случае питаться придётся за свой счёт.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах