Примерное время чтения: 2 минуты
143

Когда построят второй Рудневский мост?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-Приморье 20/03/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 20/03/2013

Такой план у городской администрации действительно есть. Строительство, по предварительным данным, должно уложиться в 3 млрд руб. Более того, планируется также отремонтировать уже существующий Рудневский мост. Однако когда это произойдет, пока неизвестно.

Валентин АНИКЕЕВ, профессор кафедры архитектуры и градостроительства Инженерной школы Дальневосточного федерального университета:

- Новый мост есть в утвержденном генеральном плане города. Он был также в схеме транспортного обслуживания для саммита АТЭС-2012, но в итоге не был построен. Мост этот крайне необходим, потому как он будет обслуживать три загруженные транспортные зоны - это Первая речка, Вторая речка и Речка объяснения, а также три новых района - Снеговую падь, Зеленый угол и Патрокл. Но будет ли мост построен в ближайшее время - большой вопрос. Сейчас в сфере городского строительства нет толкового планирования, поэтому все зависит от обстоятельств. Мост еще нужно спроектировать. Есть проект, который был сделан еще к саммиту, но, если строить по нему, то уложиться в 3 млрд вряд ли возможно.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах