Примерное время чтения: 2 минуты
89

Более полумиллиарда рублей выделят из бюджета на Приморский театр

Фото: пресс-служба городской администрации

Владивосток, 26 июня — АиФ-Приморье. Депутаты Законодательного Собрания Приморья утвердили корректировку краевого бюджета на 2013 год, соообщает PrimaMedia.

Первый вице-губернатор края Александр Костенко сообщил, что на строительство нового Приморского театра оперы и балета добавят 515 млн рублей. Из-за этого сократится финансирование на строительство нового морга во Владивостоке и дома-интерната для ветеранов в Уссурийске.

Константин Межонов попросил объяснить, почему увеличение расходов происходит за счет сокращения данных объектов.

«Мы договорились о том, чтобы концентрировать средства на объектах, которые находятся на стадии сдачи. Мы надеемся, что театр будет сдан в сентябре. Что касается объектов, о которых вы сказали, то по итогам девяти месяцев мы выйдем к вам с корректировкой, и финансирование может быть перераспределено в их пользу», - сообщил Александр Костенко.

Владивостокский театр оперы и балета откроется в сентябре

Первый вице-губернатор подчеркнул, что здание военного госпиталя, которое хотели реконструировать под дом-интернат, практически невозможно восстановить.

«Там просто развалины, легче построить новое здание. В этом году этот объект исполнить невозможно», - добавил Александр Костенко.

В первом чтении за корректировку проголосовали 26 депутатов. После дебатов депутаты рассмотрели корректировку во втором чтении. «За» высказались 23 депутата, а в третьем чтении – 25 депутатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах