Примерное время чтения: 4 минуты
162

Лесная красавица должна стоять в квартире правильно

Даже игрушки на ёлку нужно выбирать правильно.
Даже игрушки на ёлку нужно выбирать правильно. / Наталья Русинова / АиФ Оренбург

До всенародно любимого, волшебного праздника остались… да уже всего ничего! И оставшиеся деньки нужно использовать максимально эффективно. Раздать долги, закрыть все рабочие вопросы, купить подарки, составить меню, и, конечно же, поставить и нарядить ёлочку. 

Вместе с ёлкой важны и цвета наряда, в котором будете встречать Новый год. Фото: АиФ/ Татьяна Григорьева

А знаете ли вы, что древнее искусство фэншуй уделяет самое серьезное внимание тому, в какое именно место дома ставить главный символ праздника - новогоднюю елку? Ведь принаряженная игрушками и гирляндами елочка, является сильным активатором - объектом, который шевелит и усиливает энергию. Энергия пространства неоднородна, к тому же, меняется каждый месяц, поэтому важно поставить елку в место, которое содержит положительную Ци (энергию), привлекающую в жизнь людей счастливые события и благополучие. Так мы получим дополнительную поддержку для исполнения наших желаний и привлечем в дом удачу и благополучие.

Справка
Лучшие сектора квартиры: юго-запад и север. Нейтральные: запад и северо-восток. Нежелательны, но если очень нужно, то можно: юго-восток и юг. Совершенно недопустимы: восток и северо-запад.
По китайскому календарю, в месяц Крысы, который продлится до 6 января 2015 года, лучшие сектора для сияющей елочки: юго-запад и север. 

На юго-западе в этот месяц сосредоточилась очаровательная энергия романтики и творчества. Поставив ёлку здесь, вы привлечете в жизнь новые знакомства и усилите созидательные способности. Отлично подойдут игрушки и украшения в красных, розовых, оранжевых и голубых тонах. Очень кстати будут яркие гирлянды, а также свечи и ароматные, согревающие запахи. 

Елочка, расположенная на севере, будет активировать и привлекать в жизнь движение, творчество, прогресс, стремление вперед и вверх, а также усилит способность совершенствоваться. Для «северной» ёлочки рекомендуется выбирать игрушки и украшения стихии Огонь (красный, малиновый, вишневый) и Дерево (зеленый, голубой, салатовый, небесный, лазурный и т.п.)

Хороший днь для того, чтобы поставить и украсить елку - 29 декабря. Хорошее время 15.00-17.00, сектора - юго-восток и север.

Важно ёлочку поставить в хорошее место. Фото: АиФ/ Виктория Лебединец

Обратите внимание:

Символическое животное 2015 года 乙未 Деревянная (синяя или зеленая) Коза по солнечному календарю вступит в свои права 4 февраля, по лунному календарю с 19 на 20 января .

Но З1 декабря Зеленая Коза будет уже готовиться к своему правлению. 

Поэтому, на новогоднем столе будут весьма актуальны блюда из овощей, изобилие зелени, а также свежие фрукты. В год Деревянной Козы самым уязвимым органом будет печень, поэтому праздничные угощения должны быть легкими и изысканными, не стоит переполнять меню жирными, тяжелыми блюдами. Печень, получившая максимально полезное питание в новогоднюю ночь, порадует хорошим здоровьем на весь год. 

Пожалуй, самой полезной  стихией будущего года будет Дерево, которое дарит рост, развитие, последовательность, изобретательность, милосердие и гуманность. Поэтому цветовая гамма Дерева (зеленый, голубой, небесный, мягко-синий, лазурный, гороховый, яблочный, малахитовый, нефритовый, бирюзовый) будет очень актуальна для праздничного гардероба.

Встречайте Новый год радостно и позитивно! И пусть 2015 год подарит вам благополучие, здоровье и новые, успешные начинания!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах