Примерное время чтения: 2 минуты
518

Тихоокеанский флот проверяет комиссия МО РФ

Морская пехота на параде.
Морская пехота на параде. / Анатолий Сердюк / АиФ

Владивосток, 10 апреля - АиФ-Приморье.  На Тихоокеанском флоте работает группа  офицеров инспекторской проверки, Военной инспекции и представителей центральных органов военного управления, Министерства Обороны Российской Федерации.

Основное внимание, проверяющие из Москвы, сосредоточили на инспектировании соединения постоянной готовности, 155 отдельной бригаде морской пехоты ТОФ в целях определения способности выполнить задачи по своему предназначению.

Руководит работой комиссии заместитель начальника Военной инспекции Министерства Обороны Российской Федерации генерал-майор Олег Смирёнов.

Работа  проверки началась 8 апреля с построения на плацу, затем был проведен строевой смотр личного состава бригады.

На учебном полигоне Горностай состоялся пяти километровый марш-бросок в военной форме одежды с личным оружием и амуницией. Затем морские пехотинцы сдали проверяющим бег на 1 километр с преодолением полосы препятствий и применением военно-прикладных навыков. На территории бригады также по лану проверки было проведено выполнение нормативов по радиационной и бактериологической защите, а в парке боевых машин оценен уровень технической подготовки.

Сегодня подразделения 155 бригады морской пехоты осуществят нормативы погрузки техники и личного состава на большой десантный корабль и  марш на автомобильной технике на один из учебных полигонов на Юге Приморья. Там в течение нескольких дней личный состав и командование проведут боевые стрельбы из стрелкового вооружения, продемонстрируют свои навыки вождения боевой и автомобильной техники.

На следующей неделе   на морском десантном полигоне Клерк состоится высадка морского и воздушного десантов, там же подразделения «черных беретов» покажут свои действия в учебном наступательном бою.

Для оценки деятельности штаба соединения в период работы комиссии  будут проведены командно-штабные тренировки.

Завершат свою работу инспекторы подведением итогов 25 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах