Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Приморье появится 14 производств по переработке бытовых отходов

Перед переработкой мусор необходимо рассортировать.
Перед переработкой мусор необходимо рассортировать. / Елена Иванова / АиФ

Владивосток, 7 августа - АиФ-Приморье, Евгения Варакина. Как сообщил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, вопрос об уборке и переработке отходов неоднократно поднимался в ходе поездок по края главы региона Владимира Миклушевского. Представители муниципалитетов докладывают главе края о сложностях не только с переработкой отходов, но и с их транспортировкой до мест утилизации.

Владимир Миклушевский поручил проработать как изменения в госпрограмму, так и привлечение к переработке ТБО предпринимателей на условиях государственно-частного партнерства.

Сегодня по его поручению идет работа над внесением изменений в подпрограмму «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами в Приморском крае».

Как сообщил и.о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Почекунин, создание 14 данных производств запланировано на 2015-2016 годы.

Предполагается, что в рамках подпрограммы в 2015 году будут созданы 5 таких производств в муниципальных районах, где на сегодняшний день отсутствуют полигоны ТБО.

В 2016 году запланирована масштабная модернизация 9 существующих производств по переработке отходов. Они будут принимать отходы сразу из нескольких муниципальных образований. Также разрабатывается система транспортировки отходов до полигонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах