Владивосток, 14 мая – АиФ-Приморье. Власти Приморья отказались от введения социальной нормы потребления на электроэнергию в регионе.
Ранее губернатор Владимир Миклушевский поручил рабочей группе изучить целесообразность введения соцнормы в Приморье, поскольку этот вопрос сегодня волнует многих приморцев.
«Все участники группы пришли к единому мнению – сегодня край не готов участвовать в пилотном проекте по введению социальной нормы», - сказал Миклушевский, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
По словам губернатора, соцнорма не позволит «с высокой точностью и обоснованно произвести понятный расчет».
Напомним, в начале апреля Владимир Миклушевский приостановил введение социальной нормы в Приморье, до тех пор, пока специально созданная рабочая группа, не разберется детально в этом вопросе, и не вынесет окончательный вердикт.
Напомним, что в марте Минрегион включил Приморский край в число 16 регионов РФ, в которых с первого июня должен был начаться эксперимент по переходу на социальные нормы потребления электроэнергии. Соцнорма подразумевает цены незначительно ниже существующих, но электричество сверх лимита при этом стоит дороже.
Возмущенные жители Приморья добились своего
Во Владивостоке электроснабжение по улице Борисенко восстановлено
Глава Приморья раскритиковал работу властей Дальнереченска
В Приморье будет развиваться энергетика, в том числе и малая
Партизанский городской округ будет курировать Алексей Сухов