«Луч» вновь победил в гостях

Сюжет Первенство ФНЛ-2014
Приморцы рвались вперёд.
Приморцы рвались вперёд. ФК «Луч-Энергия»

Владивосток, 15 ноября - АиФ-Приморье, Фёдор Устюгов. «Луч-Энергия» переиграли саратовский «Сокол» со счётом 1:2. Набрав 29 очков, «Тигры» поднялись сразу на шестую строчку турнирной таблицы Первенства Футбольной национальной лиги России.

И один в поле воин. Фото: ФК «Луч-Энергия»

Это уже пятая победа владивостокцев в гостях. По статистике ФНЛ, больше смогла достичь только «Томь», сегодня приморская команда занимает вторе место в лиге по количеству набранных в выездных матчах очков. Если бы ещё и дома так играли! Кстати, 18 ноября «Лучу-Энергии» на домашней арене предстоит сразиться как раз с «Томью». Начало матча по местному времени в 15.00. Трансляция на Sportbox.

Опасный момент. Фото: ФК «Луч-Энергия»

Накануне игры в Самаре корреспондент «АиФ - Приморья» позвонил главному тренеру «Луча-Энергии», чтобы пожелать удачи.

Александр Григорян. Фото: ФК «Луч-Энергия»

- Настрой у команды боевой, - сказал на это Александр Григорян. - На выезде мы всегда сопернику приносим максимум проблем. Так было, есть и будет.

Так и получилось, хотя на игру с «Соколом» «Тигры» вышли не в оптимальном составе. Полузащитник Алексей Аверьянов получил четвёртую желтую карточку и пропускал игру, а ещё несколько футболистов находились на больничном.

На 28-й минуте отличился полузащитник «жёлто-синих» Максим Бурченко. На перерыв команды ушли со счётом 0:1. Вышедший во тором тайме на замену форварду Руслану Коряну полузащитник Нивалдо «Ваня» Ферейра на 66-й минуте удваивает преимущество «Луча», пробросив мяч сам себе и блестяще переиграв защиту. Лишь на 76-й минуте полузащитник хозяев Иван Маркелов сумел забить гол престижа.

Противостоять атакам приморцев саратовцы не смогли. Фото: ФК «Луч-Энергия»

Таким образом, «Луч-Энергия» сумел взять реванш за домашнее поражение (0:1) от «Сокола» на старте сезона.

Результаты остальных матчей 19-го тура Первенства ФНЛ: «Сахалин» - «Балтика» 0:0; «Томь» - «Крылья Советов» 1:0; «Тосно» - «Енисей» 3:1; «Сибирь» - Газовик» 2:1; «Тюмень» - «Динамо» СПб 0:0; «Химик» - «СКА-Энергия» 1:0; «Шинник» - «Волгарь» 1:1; «Анжи» - «Волга» 2:0.