Примерное время чтения: 2 минуты
172

Жители Приморья отпразднуют Всероссийский Олимпийский день

Владивосток, 23 июня - АиФ-Приморье.

В субботу, 24 июня, жители всех муниципалитетов Приморья смогут присоединиться к различных забегам, эстафетам и турнирам, которые состоятся в честь празднования Всероссийского Олимпийского дня.

Один из главных спортивных праздников страны в этом году посвящен XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея). В департаменте физической культуры и спорта Приморья, мероприятие проводится ежегодно для пропаганды здорового и спортивного образа жизни населения. В этом году он пройдет в 28 раз.

– В субботу в городах и районах пройдут легкоатлетические забеги, турниры по футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону, состязания по гиревому спорту, тяжелой атлетике, борьбе и других видам спорта. В некоторых муниципалитетах мероприятия продлятся и в воскресенье, – сообщили в ведомстве.

Принять участие в спортивном празднике сможет каждый желающий. Кроме того, в преддверии XXVIII Всероссийского Олимпийского дня Олимпийский комитет России проводит конкурс «Флагман Олимпийской страны», в котором выберут самый активный и спортивный регион. Для участия в конкурсе жители и спортивные организации Приморья должны зарегистрироваться на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф.

– Победитель получит переходящий кубок и дополнительное финансирование. Кроме того, из зарегистрированных участников Всероссийского Олимпийского дня региона – победителя конкурса, выберут двух волонтеров на Олимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане, – добавили в департаменте.

Всероссийский Олимпийский день в Приморском крае является одним из мероприятий, проводимых в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2013-2020 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах