Примерное время чтения: 2 минуты
83

Обама приедет в Россию, после того как «прокатил» Путина на саммите АТЭС

Владивосток, 14 ноября – АиФ-Приморье. Избранный президент США Барак Обама подтвердил, что в обозримом будущем намерен посетить Россию с визитом. Пригласил американца Владимир Путин, который по телефону в очередной раз поздравил коллегу с победой на выборах.

«Путин пожелал своему американскому коллеге успехов в формировании новой команды. Президенты подтвердили заинтересованность в поступательном развитии двухсторонних отношений во всех областях, включая экономическую составляющую», - отметил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Путин пригласил Обаму приехать в Россию, на что американский президент ответил согласием. Правда, поездка рассматривается «в перспективе, после того как сроки будут окончательно согласованы по дипломатическим каналам».

Путин еще в мае, когда только вступил в должность, отказался приехать на саммит «большой восьмерки» в американском Кэмп-Дэвиде, чем шокировал Вашингтон и озадачил экспертов. Вскоре стало известно и об отказе Обамы приехать на саммит АТЭС во Владивосток в сентябре. Вместо него поехала госсекретарь Хилари Клинтон. Отказ объясняли тем, что у Обамы на носу выборы. Однако пресса сочла, что это было прямым ответом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах