«Адмирал» смог «перебросать» минское «Динамо»

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
Атака смелая, бросок и гол!
Атака смелая, бросок и гол! / Юлия Петлица / АиФ

Владивосток, 9 декабря – АиФ-Приморье. Победа «Адмирала» над минским «Динамо», хоть и не была безоговорочной, но очень важной для приморской команды. Сейчас «Адмирал» остается на девятой строчке турнирной таблицы с активом в 45 очков.

Уходя на первый перерыв, хоккеисты «Адмирала» подарили надежду болельщикам на неминуемую победу и интересную игру. Ведь за 20 минут игры в ворота «Динамо» шайба залетала дважды - Феликс Шютц, а затем Сергей Барбашев удачно атаковали ворота Ларса Хеугена

Во втором периоде игра была ровной, но для динамовца Томаша Суровы – «ровнее». За две минуты до окончания второго периода он сумел «размочить» счёт - 2:1.

А удачный прорыв Джэфа Плэтта на третьей минуте третьего периода к воротам «Адмирала» в итоге перевёл игру в овертайм - 2:2.

И надо отдать должное решению главного тренера «Адмирала» Сергея Светлова – поменять перед буллитами вратаря на Евгения Иванникова. 22-летний голкипер отразил все три броска по своим воротам, а вот его коллега из «Динамо» Ян Шелепнев не смог противостоять Никласу Бергфорсу. Матч закончился со счётом 3:2, в пользу хозяев.

Следующий матч приморские хоккеисты проведут на выезде 11 декабря, против «Югры» из Ханты-Мансийска.