Примерное время чтения: 3 минуты
108

Футболисты «Луча-Энергии» вышли из отпуска

Владивосток, 9 января - АиФ-Приморье. Футболисты «Луча-Энергии» собрались в Москве, где проходят плановое предсезонное медобследование.

Сегодня первая группа игроков прибыла в клинику спортивной медицины, что в Лужниках, где ребят в течении двух часов ждали различного рода тесты. Рабочие будни команды открыли молодые футболисты, среди них воспитанники «Луча-Энергии» Денис Селищев и Илья Ульянов, а также их опытные коллеги: Руслан Корян, Адлан Кацаев, Александр Довбня, Вячеслав Кренделев, Ринат Мавлетдинов, Сергей Пономаренко и новичок «желто-синих» Cергей Бендзь

- Обязательное углубленное медобследование игроки проводят перед началом подготовки к очередному футбольному сезону. Ребята сдадут анализ крови, будет проведено инструментальное обследование, включающее ультразвук сердца, внутренних органов, эхокардиограмму, затем посетят кабинеты ольфтамолога, травматолога, стоматолога терапевта, ЛОРа, - поделился информацией врач команды Денис Шахаев. - К нашим услугам самое современное диагностическое оборудование, так что малейшие нюансы здоровья будут сразу видны. 

 На медосмотр отведено два дня. Завтра схожие процедуры пройдут остальные игроки команды. 
 Мы уже сообщали, что контракт с «Луча-Энергии» подписал Сергей Бендзь, кроме него полноправным «желто-синим» стал его тезка Сергей Пономаренко. Игравший на условиях аренды хавбек заключил соглашение с клубом также на 1,5 года. Подписав контракт, Сергей ответил на пару вопросов пресс-службы.

 - Успели не только врачей обойти, но и подпись под трудовым соглашением поставить?

- Да, рад стать футболистом «Луча»

- Долго раздумывали над предложением?

- Нет, меня во Владивостоке все устраивает, перелеты не смущают, условиями договора доволен, так что все нормально!

 - Как отдохнул? 

- Хорошо, с женой отпуск провел дома, никуда в теплые страны не выезжали.

- Лишних килограммов-то не набрал?

- У меня никогда подобных проблем не было (смеётся). 

К слову, вполне возможно, что «тигры» получат подкрепление и в медицинском штабе: на турецкий сбор к команде присоединится врач Юрий Трегубов, уже работавший в сезонах 2005 - 2006 гг. 

Напомним, что уже 10 января наша команда отправится в турецкий Белек, где пройдет первый учебно-тренировочный сбор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах