124

«Луч-Энергия» вышел в финал Кубка ФНЛ

ФК «Луч-Энергия» в матче с саранской «Мордовией».
ФК «Луч-Энергия» в матче с саранской «Мордовией». пресс-служба ФК «Луч-Энергия»

Владивосток, 17 февраля - АиФ-Приморье. В матче 3-го тура команда Александра Григоряна сыграла вничью с саранской «Мордовией» - 1:1 , что позволило приморской команде пройти в финал.

На 45-ой минуте матча Вячеслав Кренделев «обокрал» в штрафной площади Александра Димидко и мощным ударом с хода отправил мяч в сетку ворот, – 1:0. Однако в начале второго тайма соперник сумел сравнять счет: новобранец Мордовии» Сергей Самодин четко реализовал выход один на один. На 68-ой минуте арбитр встречи Николай Волошин оставил желто-синих в меньшинстве, удалив с поля Вячеслава Кренделева, однако реализовать численное преимущество саранские футболисты так и не смогли. Хотя опасных моментов у наших ворот, признаемся честно, создали немало. Но выше всяких похвал сыграл наш голкипер Александр Довбня, совершивший 6 сейвов и признанный в итоге лучшим игроком матча.

Стоит отметить, что выход в финал достался «Лучу-Энергии» дорогой ценой: травмы получили Денис Клопков и Анатолий Романович, а Вячеслав Кренделев решающую игру за почетный трофей пропустит из-за красной карточки. Кто станет нашим соперником по финалу, определится 17 февраля в очном противостоянии лидеров группы «Б» - «Торпедо» и «Шинника».

Второе-третье места в нашей группе с абсолютно одинаковыми показателями (5 очков, разница мячей - 3:1) разделили «Мордовия» и «Арсенал». В результате для определения их итогового расположения в турнирной таблице пришлось бросать жребий. Удача улыбнулась «канонирам», и 20 февраля они будут играть за «бронзу» со второй командой группы «Б». А вот саранскому клубу предстоит теперь бороться лишь за 5-6-ое места.