Примерное время чтения: 4 минуты
161

Из «Людей Икс» в строители саммита АТЭС

Фото: пресс-служба Приморского океанариума

Владивосток, 23 октября – АиФ-Приморье. Английский актер Винни Джонс, известный зрителям по «Большой куш» и «Люди Икс: Последняя битва», посетил Владивосток. Знаменитый британец приехал в столицу Приморья, чтобы поучаствовать в съемках новой серии документального фильма.

От бомжа до телохранителя

Телеканал «National Geografic» снимает в России документалку о самых сложных профессиях России. Шесть серий по 60 минут. По сценарию Вини Джонс должен примерить все эти профессии на себя. В Москве актер примерил на себя образ московского бомжа, обитающего на площади трех вокзалов. При этом британец «заработал» 50 рублей от неравнодушных граждан. Затем Джонс стал телохранителем бизнесмена и певца Андрея Ковалева, посетив вместе с ним автомобильную выставку в «Крокус Экспо». По данным СМИ, актер настолько вжился в роль, что прогонял всех, кто пытался приблизиться к Ковалеву. За что ему дали посидеть в автомобиле марки Mercedes, принадлежащий ранее первому президенту России Борису Ельцину. На Камчатке актер перевоплотился в охотника за браконьерами в национальном парке вулканов, встречался с медведями практически нос к носу. После этого Джонс отправился во Владивосток.

И белух погладил, и мост покрасил

Во Владивостоке знаменитый актер пробыл около недели. За это время его видели в одном из баров города, там он сфотографировался на память с посетителями. Британец побывал и в Приморском океанариуме на острове Русский. Джонс осмотрел строящееся здание экспозиционного корпуса и познакомился с первыми обитателями будущего дельфинария – белухами Нилом и Лером. Актер сначала понаблюдал за работой тренеров, а после – даже принял участие в программе обучения белух.

Смотрите фотогалерею Винни Джонс во Владивостоке

Но особое внимание звезды привлекли объекты прошедшего в сентябре саммита АТЭС. Так, актер примерил на себя роль строителя пятизвездочной гостиницы Хайят, театра оперы и балета и игорной зоны в бухте Муравьиная. Джонс также рассказал, что немного покрасил мост через бухту Золотой Рог и поучаствовал в разборке его опор. А в предпоследний съемочный день актер встретился с мэром Владивостока Игорем Пушкаревым.

- Когда я увидел ваши мосты и бухты, первым впечатлением было, что Владивосток похож на Сан-Франциско, – рассказал мэру голливудский актер. – Отличный город, мы здесь хорошо проводим время, правда, очень много работаем.

На вопрос, какой же все-таки самой трудной оказалась профессия в России, звезда блокбастеров ответил: кочевника-оленевода, которого он «сыграл» в камчатском поселке Эссо. После Владивостока Джонс полетел на юго-запад России, где продолжатся съемки документального фильма.

Досье

Бывший футболист Винни Джонс дебютировал в кино в 1999 году в картине Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола». За эту роль и за роль похожего персонажа, Тони по прозвищу «Пуля в зубах», в следующем фильме Ричи, «Большой куш», Джонс получил несколько наград и немалое количество положительных отзывов британских критиков, которые отмечали присущее ему своеобразное чувство юмора. А актер Дастин Хоффман окрестил его «новым Брюсом Уиллисом». В дальнейшем образ крутого парня стал фирменным для Джонса – их он воплотил в фильмах «Угнать за 60 секунд», «Пароль «Рыба-меч», «Евротур», «Люди Икс: Последняя битва».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах